Программа проведения Всероссийского этапа военно-спортивной игры «Казачий Сполох -2011» в Оренбургской области.

Место проведения: 460526, Оренбургская область, г. Оренбург, с. Самородово,

санаторно-оздоровительный лагерь «Самородово».

Дата проведения: 12-17 сентября 2011 год.

 



Время

Мероприятия

Место проведения

12 сентября, понедельник. Заезд.

Встреча участников на железнодорожном вокзале, в аэропорту, на трассах при подъезде к городу

Оренбургу. Размещение в санаторно-оздоровительном лагере «Самородово»

13.00 – 14.00

Обед, послеобеденный отдых

Столовая СОЛ «Самородово»

14.00 - 15.00

17.00 - 18.45

Ознакомление с местами соревнований, осмотр музейной экспозиции, подготовка внешнего вида к открытию соревнований, посещение бассейна (по графику)

Территория СОЛ «Самородово»

15.00 – 17.00

Выступление спецназа УФСКН.

Проведение беседы и тренинга с членами команд сотрудниками УФСКН.

Костровая площадь

клуб СОЛ «Самородово»

14.00 - 17.00

Заседание мандатной комиссии (члены оргкомитета, судьи, медицинские работники, руководители команд)

клуб СОЛ «Самородово»

17.00 – 18.45

Организационное собрание

Зрительный зал СОЛ «Самородово»

18.45 – 19.00

Подготовка к приему пищи

СОЛ «Самородово»

19.00 – 20.00

Ужин, отдых после ужина

Столовая СОЛ «Самородово»

20.00 - 21.30

Концерт

Зрительный зал СОЛ «Самородово»

21.30 – 23.00

Подготовка к отбою

СОЛ «Самородово»

23.00

Отбой

СОЛ «Самородово»

13 сентября, вторник, открытие Всероссийского этапа, первый день соревнований.

7.00 – 8.00

Подъем, утренняя физическая зарядка, заправка постелей, утренний туалет

СОЛ «Самородово»

8.00 – 8.45

Завтрак

Столовая СОЛ «Самородово»

9.00 – 9.30

Построение, доведение программы дня

СОЛ «Самородово»

9.30 – 10.15

По плану руководителей команд

СОЛ «Самородово»

10.30 – 11.45

Торжественное открытие Всероссийского этапа.

СОЛ «Самородово»

12.00 – 14.45

Конкурс Военно-патриотическая викторина «Ратные подвиги казаков России»

СОЛ «Самородово»

14.45 – 15.00

Подготовка к приему пищи

 

15.00 – 16.00

Обед, послеобеденный отдых

Столовая СОЛ «Самородово»

16.00 – 18.45

Конкурс «Визитная карточка команд»

СОЛ «Самородово», зрительный зал

18.45 – 19.00

Подготовка к приему пищи

СОЛ «Самородово»

19.00 – 19.45

Ужин

Столовая СОЛ «Самородово»

20.00 – 22.00

Вечер отдыха (просмотр художественного фильма «Русский бунт»), посещение бассейна (по графику)

СОЛ «Самородово»

22.00 – 23.00

Подготовка к отбою

СОЛ «Самородово»

23.00

Отбой

СОЛ «Самородово»

14 сентября, среда, второй день соревнований

7.00 – 8.00

Подъем, утренняя физическая зарядка, заправка постелей, утренний туалет

СОЛ «Самородово»

8.00 – 8.45

Завтрак

Столовая СОЛ «Самородово»

9.00 – 9.30

Построение, доведение программы на день, награждение победителей за прошедший день

СОЛ «Самородово»

9.30 – 10.00

Переход к месту проведения кросса

 

10.00 – 12.30

Конкурс «Ориентирование на местности»

СОЛ «Самородово»

12.30 – 12.45

Переход в СОЛ «Самородово»

 

12.45 – 13.00

Подготовка к приему пищи

СОЛ «Самородово»

13.00 – 14.00

Обед, послеобеденный отдых

Столовая СОЛ «Самородово»

14.00 – 17.00

Конкурс «Строевая подготовка»

Конкурс по знанию материальной части стрелкового оружия

СОЛ «Самородово»

17.00 – 18.00

Переезд в г. Оренбург (сопровождение ГИБДД)

 

18.00 – 21.00

Экскурсия в г. Оренбург с посещением:

- парка «Салют - Победа»,

- Краеведческого музея,

- «Национальной деревни» с ужином в «Русском подворье»

(сопровождение ГИБДД)

г.Оренбург

21.00 – 22.00

Переезд в СОЛ «Самородово» (сопровождение ГИБДД)

 

22.00 – 23.00

Подготовка к отбою

СОЛ «Самородово»

23.00

Отбой

СОЛ «Самородово»

15 сентября, четверг, третий день соревнований

7.00 – 8.00

Подъем, утренняя физическая зарядка, заправка постелей, утренний туалет

СОЛ «Самородово»

8.00 – 8.30

Завтрак

Столовая СОЛ «Самородово»

8.30 – 9.00

Построение, доведение программы на день, награждение победителей за прошедший день

СОЛ «Самородово»

9.00 – 10.45

Конкурс «Стрелковая подготовка»

СОЛ «Самородово», спортзал

10.45 - 11.45

Переезд в г. Оренбург (сопровождение ГИБДД)

 

11.45 - 13.15

Конкурс «Казачья полоса препятствий

Войсковая часть 40265

13.15 – 13.30

Переезд в кадетский корпус им.Неплюева

(сопровождение ГИБДД)

 

13.30 – 14.15

Осмотр кадетского корпуса им.Неплюева, музея космонавтики

г.Оренбург, кадетский корпус им.Неплюева

14.15 – 14.30

Подготовка к приему пищи

г.Оренбург, кадетский корпус им.Неплюева

14.30 – 15.30

Обед, послеобеденный отдых

Столовая кадетского корпуса им.Неплюева

15.30 – 15.45

Переезд в областной дворец творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко (сопровождение ГИБДД)

 

16.00 – 17.30

Концерт детских творческих коллективов области

г.Оренбург, областной дворец творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко

17.45 – 18.45

Переезд в СОЛ «Самородово» (сопровождение ГИБДД)

 

18.45 – 19.00

Подготовка к приему пищи

СОЛ «Самородово»

19.00 – 20.00

Ужин

столовая СОЛ «Самородово»

20.00 – 22.00

Вечер отдыха (просмотр художественного фильма), посещение бассейна (по графику)

СОЛ «Самородово»

22.00 – 23.00

Подготовка к отбою

СОЛ «Самородово»

23.00

Отбой

СОЛ «Самородово»

16 сентября, пятница, четвертый день соревнований

7.00 – 8.00

Подъем, утренняя физическая зарядка, заправка постелей, утренний туалет

СОЛ «Самородово»

8.00 – 8.45

Завтрак

Столовая СОЛ «Самородово»

9.00 – 9.30

Построение, доведение программы на день, награждение победителей за прошедший день

СОЛ «Самородово»

9.45 – 11.15

Конкурс «Кросс по пересеченной местности»

 

СОЛ «Самородово»

11.15 – 14.00

Конкурс «По основам поведения в экстремальных ситуациях»

СОЛ «Самородово»

14.00 – 14.15

Подготовка к приему пищи

СОЛ «Самородово»

14.15 – 15.00

Обед, послеобеденный отдых

Столовая СОЛ «Самородово»

15.00 - 16.30

Переезд в Саракташскую Обитель Милосердия (сопровождение ГИБДД)

 

16.30 – 18.15

Экскурсия по Саракташской Обители Милосердия

п.Саракташ

18.15 – 19.45

Переезд в СОЛ «Самородово» (сопровождение ГИБДД)

СОЛ «Самородово»

19.45 – 20.00

Подготовка к приему пищи

СОЛ «Самородово»

20.00 – 21.00

Ужин

Столовая СОЛ «Самородово»

21.00 – 22.00

Построение, подведение итогов Конкурса «Казачьих боевых листков», награждение победителей за прошедший день

СОЛ «Самородово»

22.00 – 23.00

Подготовка к отбою

СОЛ «Самородово»

23.00

Отбой

СОЛ «Самородово»

17 сентября, суббота, закрытие Всероссийского этапа

7.00 – 8.00

Подъем, утренняя физическая зарядка, заправка постелей, утренний туалет

СОЛ «Самородово»

8.00 – 8.45

Завтрак

Столовая СОЛ «Самородово»

9.00 – 10.00

Переезд в г. Оренбург (сопровождение ГИБДД)

 

10.00 – 11.45

Посещение Никольского Кафедрального Собора и молебен, возложение цветов к памятнику Оренбургскому казачеству участниками Всероссийского этапа Военно-спортивной игры « Казачий Сполох -2011». Подведение итогов соревнований, награждение победителей соревнований в личном и командном первенстве

г.Оренбург

11.45 – 12.45

Переезд в СОЛ «Самородово» (сопровождение ГИБДД)

 

12.45 – 13.00

Подготовка к приему пищи

СОЛ «Самородово»

13.00 – 14.00

Обед, послеобеденный отдых

Столовая СОЛ «Самородово»

с 14.00

Отъезд участников соревнований (сопровождение ГИБДД)

 

с 15.00

Культурная программа для оставшихся на вечерние рейсы, посещение бассейна

СОЛ «Самородово»

с 18.00

Ужин по заявкам

Столовая СОЛ «Самородово»